Gesamte Ergebnisse der WCD Jahressiergerausstellung in Karlsdorf

Susanne schickt mir nun noch alle Ergebnisse der WCD Ausstellung. Richterin war Mary Lowe (England) Vielen herzlichen Dank.

Rüden Veteranenklasse

1. VetCAC Rush Hour du sac a Malices
(O’Malley des Lys de May x Martini on the Rocks du sac a Malices)
B. : Ruth Ebinger

2. ResVetCAC Django vom Badenermoor
(Tancreve of Gasfirst x Calandria vom Badenermoor)
B.: Dunja Baensch

Rüden Jüngstenklasse

vv 1 Whipcat X-tra Special
(MCH. Whipcat Fire Island at Courthilll x Ch. Whipcat Ging My Way)
B.: Anne & Eva Christ

vv2 Zilphas Mascen Wledig
(Ch. Oakbark Mystery Knight x Zilphas Solitaire)
B.: Didier Faessel

weiterlesen

Rüden Jugendklasse

V1, JugendCAC, WCD Clubjugendsieger 2008
Whipcat Tainted Love
(MCH Whipcat Fire Island at Courthill x Courthill Chase the Moon)
B.: Petra & Jürgen Mode

sg2 Culture Pearls Eminem
(CH. Dumbriton Casting Stone x Culture Pearls Alizee)
B.: Carsten & Marion Jenal

fehlt Zipping Zoom of Gentle Mind
(Ch. Edward of Gentle Mind x Kwamina of Gentle Mind)
B.: Patricia Heck

Rüden Championklasse

V1, CAC, VDH, WCD Clubsieger 2008, b.R.
Jee Bee’s Unbelievable Love Story
(MCH. Courthill Crimson Pirate x MCH. Highland Hill Mary Legacy)
B. : Jean-Christoph Bayard-Grandiere

V2, RVDH, RCAC
Jee Bee’s Bayard Warrior
(Dumbriton Lord of the Dance x Jee Bee’s Very Nice Dream)
B. : Ruth Ebinger

V3 Moonlake Making Sure
(Ch. Moonlake Making a Splash x Moonlake Maybe Sweet)
B.: Tinne Van Hooydonck

Rüden Gebrauchshundklasse

V1, VDH Basingstoke of Gentle Mind
(MCH. Whipcat Conquest of Paradise x Don’t Say Good Bye of Baskerville)
B.: T. Sammt & H. Bunyan

sg2 Windyglen’s Pilgrim
(Whoapats Tibernia x Windyglen’s To Di For)
B.: Dunja Beansch

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH Koseilata’s Come Fly with Me
(Int. Ch. Koseilata’s Three Times a lady x Koseilata’s Pretty Woman)
B.: T. Sammt & H. Bunyan

Rüden Offene Klasse

V1, VDH, Whipponga Call-me Mr. Blue
( Adagio Look at Love x Bohem Blue Angel)
B.: Didier Faessel

V2, RVDH Betty Barcley Dirty Dancing
(Rush Hour du Sac a Malices x Polar arabians Betty Barkley)
B. : Ruth Ebinger

V3 Herkules of Tontuta
( Ch. Pencloe Inca Gold x Daria of Tontuta)
B.: Christiane Ditthard

V4 Whipcat November Rain
(MCH: Courthill Crimdon Pirate x Sandydown Puzzle at Courthill)
B.: Anne & Eva Christ

V Whipcat Question of Honour
(Ch. Dumbriton Casting Stone x Ch. Whipcat Faithful at Courthill)
B.: Petra & Jürgen Mode

V Shalfleet Silken Shadow
(Falconcrag Maestro at Shalfleet x Ch. Shalfleet Siken Image)
B: J. Bartusch /W: Demmerling

sg Whipcat Nobodys Fool
(MCH: Courthill Crimson Pirate x Sandydown Puzzle at Courthill)
B.: Dr. Elke Decot

Hündinnen Veteranenklasse

1. VetCAC HIGHLAND HILL Mary Legacy
(Multi Ch. Flic Flac Camelot x Ino Legacy du Coeur Volé)
B.: PFISTER Claudine

2. ResVetCAC Moonlake Mud in Your Eye
(Moonlake Mackerel x Denelsie Swan Princess)
B.: Mirka Sarochova

3. Showstar I’m Everybodies Darling
( MCH. Paris Panther x Showstar Crazy for You)
B. : Ruth Ebinger

4. NAHÉMA du Sac a Malices
(Topnotch by Beachward x Vibes Vanessa)
B.: -Voisard Christiane & Küry Nathalie

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1 Danza Fanciulla du Sac a Malices
(Roccobarocco Fivestar x Rosella Hightower du Sac a malices)
B.: -Voisard Christiane & Küra Nathalie

vv2 Epistula of Gentle Mind
(Falconcrag Valente at Veredon x Ch. Camilla of Gentle Mind)
Besitzer: J. Bartusch /W: Demmerling

versp.3 Gahn Bury ghan’s Luwaruwa
( Ghan bury gahn’s Buccaneer Binjai x Hakira Dimano vom Gründautal)
B.: Christiane Schneitler

versp. 4 Whipcat Wind of Change
( Ch. Dumbriton Casting Stone x Courthill Chase the Moon)
B.: Katja Rutschek

Hündinnen Jugendklasse

V1, JugendCAC, WCD Clubjugebdsieger
Yesterday Memory of Gentle Mind
(Ch. Delacreme De La renta x Ch. Jubilante June of Gentle Mind)
B.: Barbara Halsch

V2, ResJgCAC Yesterday Love Letter of Gentle Mind
(Ch. Delacreme De La renta x Ch. Jubilante June of Gentle Mind)
B.: Raffaela Wettlaufer

V3 Whipcat Unchained Melody
(MCH Whipcat Fire Island at Courthill x Hasue Love walked in at Whipcat)
B.: Jessika Thomas

sg4 B. Laylagh Fly Till Dawn
(Ch. Lorricbrook Bandleader x Ch. Whipcat Kayleigh Fly Till dawn)
B.: Michael Glaser

fehlt Sobresalto Rock Reign
(Ch. Starlines Reign On x Ch. Airescot Justina Casagli)
Besitzer: J. Bartusch /W: Demmerling

fehlt FlicFlac Ode to Joy
(Ch. Lorricbrook Bandleader x Ch. FlicFlac Night Music)
B.: Thomas Münch/ Reinhard Seim

Hündinnen Championklasse

V1, CAC, VDH, WCD Clubsieger 2008
Jee Bee’s A New Gold Dream
(MCH. Courthill Crimson Pirate x Jee Bee’s Royal Victory)
B.: Jutta Breidenbach & C. Pfister

fehlt Giuseppina of Tontuta
(Ch. Silkstone Secret Gold x Ch. FlicFlac Mary Poppins)
B.: Thomas Münch/ Reinhard Seim

Hündinnen Zwischenklasse

V1, VDH Shalfleet Santee
(Ch. Lorricbrook Trussardi at Shalfleet x Ch. Shalfleet Siken Image)
Besitzer: J. Bartusch /W: Demmerling

V2, RVDH Whispering Creek of gentle Mind
(Ch. Wolf Tone Armani x Funny of gentle Mind)
B.: Raffaela Wettlaufer

V3 CLIN D’OEIL du Sac a Malices
(VIOLON D’INGRES du Sac a Malices x Rosella Hightower du Sac a Malices)
B.: -Voisard Christiane & Küra Nathalie

V4 Kiss of Heaven Diamond Dream
(Happy Hero Diamond Dream x Enjoy the Best Diamond Dream)
B.: Sarah Jotter

Hündinnen Offene Klasse

V1, VDH, ResCAC JEE-BEE’S Very Nice Dream
(Multi Ch. Courthill Crimson Pirate x Jee-Bee’s Royal Victory)
B.: PFISTER Claudine

V2, RVDH Quodlibet of Gentle Mind
(Ch. Wolf Tone Armani x Ch. Camilla of Gentle Mind)
Besitzer: J. Bartusch /W: Demmerling

V3 Whipcat No Angel
(MCH. Courthill Crimson Pirate x Sandydown Puzzle at Courthill)
B.: Fam. Oberländer

V4 Elvana aus dem Gnomenhain
(CH. Moonlake Making Sure x Whipcat No Angel)
B.: Fam. Oberländer

V Easy Going of Baskerville
(Ch. Whipcat Fire Island at Courthill x Les Fleurs du Mal a Sac a Malices)
B.: Fam. Czichon

V Whipcat Roses in the Snow
(Ch. Dumbriton Casting Stone x Ch. Whipcat Going My Way)
B.: Anne & Eva Christ

V Culture Pearls Blue Angel
(Ch. Whipcat Moon River x Dollipop’s Bubble Gum babe)
B.: Ines Thiemann

sg A Lorene Fly Till Dawn
(MCH. Whipcat Fire Island at Courthill x Whipcat Kayleigh Fly Till Dawn)
B.: Kerstin Leibig

sg Whipcat Pennies from Heaven
(MCH. Courthill Crimson Pirtae x Hasue Foreign Affair at Whipcat)
B.: Antje & Harald Weitz

sg BABA YAGA du Sac a Malices
(VIOLON D’INGRES du Sac a Malices x Whipponga Breathless at Sacamalices)
B.: -Voisard Christiane & Küra Nathalie

3 Kommentare zu “Gesamte Ergebnisse der WCD Jahressiergerausstellung in Karlsdorf”

Du kannst eine Antwort hinterlassen oder Trackback this post.

  1. Claudine & Jee-Bee's - 29.09.2008 at 09:52

    SUPER, danke an Susanne in hatte nicht die Komplete Ergebnisse.
    Ruth hatte sie alle aber noch keine Zeit mir sie senden.

    Liebe Grüsse aus Frankreich

    Claudine & Jee-Bee’s

  2. Bianca - 29.09.2008 at 17:29

    Herzlichen Glückwunsch den Gewinnern! Claudine, Du warst ja häufig vertreten mit Deinen Hunden. Toll!
    Liebe Grüße
    Bianca

Hinterlasse einen Kommentar

Your email address will not be published.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.